• 29 августа 2019, четверг
  • Москва, ул. Делегатская, д. 3

Лекция «Три сценария вашего дома: стиль жизни, маршруты, освещение»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийский музей декоративного искусства
1702 дня назад
29 августа 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Делегатская, д. 3

Лекторий Всероссийского музея декоративного искусства приглашает 29 августа в 19:00 на лекцию дизайнера Дарьи Московцевой о сценарном подходе к созданию интерьера. Будем учиться создавать дом своей мечты!

«Пережить ремонт» часто звучит как «пережить катастрофу». Путь к совершенному дому нередко оказывается долог и тернист, наполнен сомнениями и сотней вопросов. С чего начать – в первую очередь выбрать обои или определиться с мебелью? Барная стойка или обеденный стол? Стоит ли покупать диван, или можно обойтись двумя креслами? Количество решений исчисляется сотнями, а после принятия многих из них остается неуверенность.

Дом – естественное продолжение характера, жизненного опыта и вкусов владельца. А значит, никто не сможет дать вам лучший совет по обустройству, чем вы сами. Надо только уметь задавать себе правильные вопросы. У профессиональных дизайнеров для этой цели существуют опросники. А тем, кто проектирует интерьер самостоятельно, пригодятся знаниях о трех базовых сценариях, по которым проходит жизнь в доме.

В программе лекции:

  • Как понять свои мотивы и требования к интерьеру? Ищем точки соприкосновения между ремонтом и психологией.
  • Как создать дом, отражающий вашу личность, и не подменять свои желания готовыми решениями из журналов, которые часто оказываются неудобными и не «вашими»?
  • Что такое «подложка» или «скелет» проекта? Определяем логику, эргономику, бюджет, стиль и оформление интерьера.
  • Сценарий жизни: что, для кого и зачем мы строим? Какие аспекты учесть? Как найти верный баланс между мечтой и реальностью?
  • Сценарий маршрутов: рисуем тропинки. Какие маршруты не должны пересекаться?
  • Сценарий освещения: то, что на стройке начинают требовать в самом начале, но вы можете понять только в конце продумывания проекта.

 

ЛЕКТОР:

Дарья Московцева (@moskovtseva) – дизайнер интерьеров, блогер, журналист, профессиональная телеведущая и автор телепрограмм. Экс-ведущая популярного youtube-канала об интерьере «Индизайн».

Лекция пройдет на уютной веранде*, открытой музеем в коллаборации с журналом Seasons of Life.

Ждем вас в 19:00 во дворе музея по адресу: ул. Делегатская, 3.

Продолжительность – 1,5-2 часа.

*В случае плохой погоды мероприятие переносится в Центр моды и дизайна (от главного входа в музей нужно пройти налево по коридору, мимо гардероба, через выставочные залы и подняться на второй этаж).

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше