• 22 августа 2019, четверг
  • Москва, ул. Делегатская, д. 3

Лекция «Современный шведский дизайн: тенденции, практика, личный опыт»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийский музей декоративного искусства
1708 дней назад
22 августа 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Делегатская, д. 3

Какие навыки может приобрести русский дизайнер, работая за рубежом, и как вынести максимум пользы из такого «карьерного путешествия»? Что отличает современный шведский подход к дизайну от подходов других национальных школ, и что можно позаимствовать в скандинавских методиках для развития любых креативных проектов? Расскажет дизайнер Валерия Сергиенко 22 августа в 19:00 на открытой лекции Центра моды и дизайна Всероссийского музея декоративного искусства.

В программе лекции:

  • Как уехать стажироваться в Швецию и стать там успешным дизайнером.
  • В чем отличие работы дизайнера в России и Швеции.
  • Как построена работа над проектами в шведской команде.
  • Какие тренды создают современные скандинавские студии дизайна.
  • Как создать свой уникальный стиль и построить личный бренд в предметном дизайне.

ЛЕКТОР:

Валерия Сергиенко – несколько лет работала в Стокгольме как дизайнер мебели и аксессуаров, сотрудничала с ведущими скандинавскими компаниями (Menu, Normann Copenhagen, Mater Design) – в рамках студии JWDA и как независимый дизайнер. Работала в Studio Stockholm Architektur в международной команде над проектами для Dice, Spotify, Netent, Synsam,Three, Kindred.

Выиграла конкурс Salonе Satellite 2016 в Москве и получила возможность показать свои коллекции в Милане на iSaloni. Была номинирована в категории «Rising Star» на выставке Furniture Fair в Стокгольме. Валерия – создатель студии арт-дизайна Nōme, проекта эко-дизайна Keep it Open и мебельной компании Archipélago.

Лекция пройдет на веранде*, открытой музеем в коллаборации с журналом Seasons of Life.

Ждем вас в 19:00 во дворе музея по адресу: ул. Делегатская, 3.
Продолжительность – 1,5 часа.

Вход свободный по предварительной регистрации.

*В случае плохой погоды мероприятие переносится в Центр моды и дизайна (от главного входа в музей нужно пройти налево по коридору, мимо гардероба, через выставочные залы и подняться на второй этаж).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше