Музейно-театральный квест «День кукольника»

Театр кукол имени С.В. Образцова и Всероссийский музей декоративного искусства приглашают всех желающих принять участие в квесте в честь Международного дня кукольника.

Искусство и культура 0+

Каждый, кто придёт в музей с 18 по 21 марта, получит специальный маршрутный лист с заданиями. Одну часть вы сможете выполнить, гуляя по залам музея и рассматривая экспонаты, для выполнения второй нужно будет перейти в Театр Образцова, расположенный по соседству. 

Так, за один раз вы сможете познакомиться с редчайшей и самой большой в России коллекцией театральных кукол, а также с экспонатами декоративно-прикладного искусства: редкими книгами, красочными тканями, произведениями из дерева, металла, керамики, а также прокачать свою внимательность, наблюдательность и другие полезные качества.

И, конечно, выиграть призы!

Розыгрыш призов среди участников, правильно ответивших на вопросы квеста, пройдёт в Международный день кукольника, 21 марта, в Театре Образцова. Трансляция розыгрыша будет пройдёт в прямом эфире в инстаграм-аккаунтах Театра кукол имени С.В. Образцова и Всероссийского музея декоративного искусства.

Победитель получит пригласительный на 2 лица на любой спектакль Театра кукол имени С.В. Образцова, а также сертификат на семейное посещение Всероссийского музея декоративного искусства до конца 2020 года.

Государственный Академический Центральный театр кукол имени С.В. Образцова – крупнейший в мире театр кукол. Был основан в 1931 году актёром и режиссёром Сергеем Образцовым. За почти 90 лет работы театр выпустил огромное количество спектаклей для детей и взрослых, многие из которых стали лауреатами престижных театральных премий. Сегодня в театре можно увидеть как спектакли-легенды, созданные самим Образцовым и до сих пор собирающие полные залы, так и современные постановки для зрителей любого возраста. В афише театра каждый год появляются новые постановки и проекты известных режиссеров и художников, синтезируя разнообразные жанры и зрелищные формы театра кукол для наших маленьких и взрослых зрителей.

Всероссийский музей декоративного искусства – единственный в России музей, объединивший в своей коллекции произведения декоративно-прикладного искусства России XVIII-XX веков. Собрание музея сформировалось к 1999 году в результате объединения коллекций Всероссийского музея декоративного искусства, основанного в 1981 году, и Музея народного искусства им. С.Т. Морозова (бывшего Кустарного музея, основанного в 1885 году), а также библиотечных и архивных фондов НИИ художественной промышленности. В фондах музея хранятся и частные коллекции: собрание художественного металла, переданные в дар его собирателем Г.А. Кубряковым, знаменитая коллекция русских, восточных и европейских тканей Н.Л. Шабельской, подаренная гражданином Франции П.М. Толстым-Милославским, коллекции фарфора, собранные М.В. Мироновой и А.С. Менакером, а также коллекция фарфора Л.О. Утесова. Победитель конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» 2004 года. 

Поделиться:

1491 день назад
18 марта 10:00 — 21 марта 2020 20:00

Москва
ул. Делегатская, д. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов