Science Slam во Всероссийском музее декоративного искусства

22 июля в 19:00 во Всероссийском музее декоративного искусства впервые пройдет научная битва Science Slam. Пять ученых и экспертов в области дизайна сойдутся на одной сцене в борьбе за звание главной рок-звезды от науки.

Искусство и культура 12+

Science Slam – это международный формат популяризации науки, в рамках которого учёные в интересной и доступной форме рассказывают о собственных исследованиях. Выступление каждого спикера длится 10 минут. В роли судей по традиции выступают зрители.

Участники Science Slam в Всероссийском музее декоративного искусства:

  • Михаил Юдин, кандидат искусствоведения, научный сотрудник Всероссийского музея декоративного искусства. Расскажет о ювелирной фирме П.Овчинникова на рубеже XIX–XX веков. 
  • Светлана Липкина, основатель культурно-образовательного проекта о дизайне Low-Tech Design и бренда предметов интерьера «Дизайн и ремесло», председатель отборочной комиссии Всероссийского конкурса предметного дизайна «Придумано и сделано в России» в 2020 году, член экспертного совета по дизайну Всероссийского музея декоративного искусства. Выступит с темой «Российский дизайн в тени клюквы».
  • Алёна Сокольникова, к.пед.н., доцент, независимый куратор и педагог, специалист по истории дизайна, автор проектов «Дизайн в деталях» и «Женщины-дизайнеры СССР», член экспертного совета по дизайну Всероссийского музея декоративного искусства, куратор проекта «Вещь. Предметный дизайн России конца XIX-XXI веков». Выступит с темой «ВЕЩные ценности дизайна СССР».
  • Артём Дежурко, Доцент НИУ ВШЭ, член экспертного совета по дизайну Всероссийского музея декоративного искусства. Расскажет о том, зачем нам знать, кто автор стула.
  • Егор Бондаренко, основатель компании Polli Products. Выступит с интригующей темой «Ничто».

 

Мероприятие пройдет при поддержке гранта мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. Будет доступна онлайн-трансляция: vk.com/videos-55816746?z=video-5581...

Место проведения: Делегатская ул., 3, Лекторий Всероссийского музея декоративного искусства, 2 этаж (Центр моды и дизайна)

Поделиться:

981 день назад
22 июля 2021 19:00–21:00

Москва
Делегатская, 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов