• 20 августа 2016, суббота
  • Москва, ул. Делегатская, 3

Перфоманс «Шоу кружевниц»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийский музей декоративного искусства
2799 дней назад
20 августа 2016 c 15:00 до 17:30
Москва
ул. Делегатская, 3

20 кружевниц России соберутся вместе, чтобы продемонстрировать зрителям свое искусство под классические произведения Баха, Моцарта, Чайковского, Гайдна и других великих композиторов, в исполнении студентов консерватории имени П.И.Чайковского.

Летний пикник в центре Москвы «Матрешка LIVE», ставший традиционным для Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, приглашает гостей в свой зеленый сквер на Садовом кольце.

Главным событием Пикника и одним из самых значимых мероприятий Года кружева в нашем музее, станет грандиозный перфоманс «Шоу кружевниц». Мастерицы России соберутся вместе, чтобы продемонстрировать зрителям свое искусство. Ожидаются участницы из Москвы, Орла, Владимира, Сергиева Посада, Санкт-Петербурга и других городов нашей необъятной родины. Они представят все виды и техники ручного изготовления кружева: плетёное на коклюшках, шитое, узелковое, вязаное и другие.

Во время перфоманса кружевницы будут продолжать свои уже начатые работы, поэтому посетители в любое время смогут увидеть технику и оценить результат работы мастера.

Процесс работы кружевниц будет сопровождаться классическими произведениями Баха, Моцарта, Чайковского, Гайдна и других великих композиторов, в исполнении учеников консерватории имени П.И.Чайковского, лауреатов международных премий Ленизы Давлетчиной (флейта) и Владимира Золотцева (фортепиано). «Шоу кружевниц» является уникальным сочетанием традиционного рукоделия и классической музыки в живом исполнении.

Мы рады сообщить, что к перфомансу уже присоединилось около десяти кружевниц, среди которых преподаватель кружевоплетения на коклюшках, историк моды, знаток и коллекционер кружева Нина Зуйкова (ученица историка моды Александра Васильева), яркий и невероятно талантливый дизайнер Ольга Берг (Бренд Frau Berg), чьи работы переворачивает представление о возможностях старинной технологии коклюшечного кружева, кружевницы Элла Потапова, Марина Бирюкова, Мария Семенова, Московский клуб кружевниц "Узорница" и другие. У вас будет уникальная возможность увидеть мастеров за работой.

Вход будет осуществляться по билетам в музей. В этот день, по цене обычного входного билета (250 рублей) можно будет посетить постоянные экспозиции и все выставки, включая выставку «Кружево напоказ», а так же попасть на специальные мероприятия и своими глазами увидеть уникальный перфоманс «Шоу кружевниц».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше