• 3 мая 2018, четверг
  • Москва, улица Делегатская, дом 3

Лекция «Зачем России русский стиль? Мода в истории национальной идентичности»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийский музей декоративного искусства
2157 дней назад
3 мая 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
улица Делегатская, дом 3

Как эволюционировала национальная идентичность в моде и к чему она пришла?

В завершающей лекции цикла "Все грани русского стиля" мы подведем итоги, собрав в одну картинку все, о чем говорили в течение полугода разные специалисты. Как и зачем формировалась национальная идентичность в костюме, какую роль в культуре, политике, экономике, идеологии играл "русский стиль" в разное время, почему он оказывался нужен или не нужен государству? Как "русский стиль" становился инструментом или даже рычагом воздействия во взаимодействии государства и общества? Как эволюционировала национальная идентичность в моде и к чему она пришла? Почему в эпоху глобализации конца 2010-х годов вновь актуальны споры о "русском стиле" и национальной идентичности? Ответы на эти вопросы будет искать куратор цикла, исследователь моды Тим Ильясов. 

3 мая в 19.30

Центр моды и дизайна D3

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше