• 19 мая 2018, суббота
  • Москва, улица Делегатская, 3

Иммерсивный спектакль «Танцующий музей»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийский музей декоративного искусства
2167 дней назад
19 мая 2018 c 18:30 до 20:30
Москва
улица Делегатская, 3

Артисты московских театров станцуют в музее фрагменты из спектаклей, определивших Русский стиль.

Программа вечера:

18:20 – 19:00 сбор гостей на улице перед входом, работа мимов и выступления танцовщиков

18:45 – 20:00 переход с куратором через Каретный холл, Каменную галерею и Морозовский холл в Балконный зал – балетные номера (4 выступления по 5 минут) и мини-выступление театрального художника Елены Зайцевой и балетное дефиле артистов Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко

20:00 – 20:30 танцевальный флешмоб на улице у главного входа

 

В Ночь музеев, 19 мая, Музей декоративного искусства приглашает на часовой хореографический променад. Море кружев, пуанты, юбки-пачки и сцены из классических балетов – артисты московских театров станцуют в музее фрагменты из спектаклей, определивших Русский стиль. Путешествие в мир балета готовит театровед Ника Пархомовская.

Красочный иммерсивный спектакль начнётся у главного входа в музей в 18:20, где публику будут встречать профессиональные мимы.

В 18:45 зрители вместе с куратором пройдут по музею в Балконный зал, где в 19:00 представление откроют студенты Московской академии балета. Танцовщики Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко исполнят сцены из спектаклей «Татьяна» Джона Ноймайера и «Анна Каренина» Кристиана Шпука. 

Роскошные костюмы, которые невозможно рассмотреть даже из партера, окажутся на расстоянии вытянутой руки. Между танцевальными номерами художник Большого театра Елена Зайцева расскажет о том, как создаётся сказочный реквизит и масштабные декорации к премьерам. На временной экспозиции только в этот день можно будет увидеть наряды из балетов «Светлый ручей» и «Болт» Дмитрия Шостаковича из мастерских Большого театра.

Фонд Мариса Лиепы представит костюмы из легендарных спектаклей «Жар-птица» и «Петрушка», напоминающих о триумфе «Русских сезонов» в начале XX века. В экспозиции музея будут показаны фрагменты интервью с Николаем Цискаридзе и ведущими примами и премьерами московских и петербургских театров.

В финале вечера солисты балетных трупп сойдутся вместе в танцевальном флешмобе в музейном сквере. У каждого посетителя появится возможность стать участником шоу, в котором рождается танец.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше