• 27 июня 2013, четверг
  • Москва, г. Москва, ул. Делегатская, 3. Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

Выставка "Фотоосновы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийский музей декоративного искусства
3955 дней назад
с 18:00 27 июня до 18:00 15 июля 2013
Москва
г. Москва, ул. Делегатская, 3. Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

Выставка открывается квест-пикником от наших друзей W-O-S! Собрав части пазла, спрятанного в укромных уголках музея, наши гости смогут получить бесплатную еду и напитки, а также насладиться хорошей музыкой и множеством игр.

Фотоизображения могут существовать на разных материалах, от посеребренных медных пластин, стекла, бумаги и ткани до экрана компьютера. Сегодня мы обращаем внимание на способ воспроизведения фотографии разве что при невысокой скорости интернет-соединения — в индикаторе загрузки на экране смартфона. Цифровая фотография оставила лишь чистое изображение. Фотографии теперь живут на бумаге только в журналах или на выставках.

 

Есть еще одна сфера жизни фотографии, которая часто не ассоциируется с художественной составляющей, но успешно эксплуатирует возможность размещения изображений на нетрадиционных основах. Существует целая индустрия кастомизации предметов быта: футболки или кружки с напечатанными фотографиями далеко продвинулись по пути осмысления разницы между изображением и его носителем. 

Технический прием, ставший настолько повсеместным, что уже не обращает на себя внимания, должен оказаться в выставочном пространстве, чтобы открыть себя в новом качестве. В рамках проекта молодые фотографы задумались именно о материале, на котором печатается фотография.

Многие из предметов выставки носят, по сути, утилитарный характер и будут распроданы на аукционе «Art saves art», который состоится 11 июля. Вырученные средства пойдут на реставрацию одного из экспонатов предметов из коллекции музея.  Игровой характер выставки обозначен и самим открытием — пикником(совместно с W-O-S) во дворе усадьбы Остерманов-Толстых, в которой располагается музей.

27 июня вся экспозиция музея будет открыта для свободного посещения с 18 до 22 часов

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше