• 4 сентября 2018, вторник
  • Москва, ул. Делегатская, д. 3

Мастер-класс «Мина (роспись эмалью)»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийский музей декоративного искусства
2052 дня назад
4 сентября 2018 c 16:00 до 18:00
Москва
ул. Делегатская, д. 3

Мина — искусство с многовековой историей. Основу для росписи (из красной меди или даже из золота) трижды покрывают каолином и обжигают в печи при высоких температурах, чтобы белая глазурь ровным слоем покрывала все изделие. После чего мастер наносит тончайший рисунок, создавая переплетенные узоры или рисуя традиционную персидскую миниатюру. В ходе истории искусство минакари развивалось, но основной его мотив — синие и зеленые узоры «эслими» — используется уже тысячи лет и стал одним из символов иранской культуры. Не упустите шанс приобщиться к нему на мастер-классе.

Художник: Афшин Мирловхи. Один из лучших мастеров минакари в Иране, участник международных выставок и фестивалей, чьи работы отмечены ЮНЕСКО за оригинальность.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше