• 6 сентября 2018, четверг
  • Москва, ул. Делегатская, д. 3

Мастер-класс «Хатамкари (инкрустация)»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийский музей декоративного искусства
2058 дней назад
6 сентября 2018 c 15:00 до 17:00
Москва
ул. Делегатская, д. 3

Хатам — это древняя персидская техника инкрустации по дереву.

Самые разные предметы: от маленьких шкатулок и письменных принадлежностей до предметов мебели и дверей — украшаются шестигранными узорами из маленьких равносторонних треугольников. Для инкрустации используются благородные породы деревьев, кости и металлические нити (в том числе золотые и серебряные). Увидеть собственными глазами работу настоящего мастера и прочувствовать этот древний вид искусства вы сможете на мастер-классе Эбрахима Голриза Хатами.

Художник: Мохаммад Эбрахим Голриз Хатами. Семья Голриза Хатами передает искусство хатамкари  из поколения в поколение уже более 280 лет, и они заслуженно считаются основоположниками хатамкари в Исфагане. Эбрахим Голриз Хатами — выдающийся мастер хатамкари в Иране, выполняющий заказы по изготовлению и реставрации произведений из хатама для мусульманских святынь и государственных учреждений. Доктор искусств, чьи работы отмечены ЮНЕСКО.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше