• 28 февраля 2019, четверг
  • Москва, Делегатская ул. 3

Открытие выставки «Принт на белом коне: от идеи к предмету»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийский музей декоративного искусства
1856 дней назад
28 февраля 2019 c 18:00 до 21:00
Москва
Делегатская ул. 3

28 февраля состоится открытие выставки «Принт на белом коне: от идеи к предмету». Выставка пройдет с 1 по 13 марта 2019 года в Центре моды и дизайна Всероссийского музея декоративного искусства. В проекте участвуют работы дизайнеров одежды, художников и иллюстраторов — студентов и выпускников Британской высшей школы дизайна.

«Принт на белом коне: от идеи к предмету» — это display-выставка, которая раскроет весь путь развития и трансформации идеи: от разрозненных элементов до единой коллекции. Работы иллюстраторов и дизайнеров выполнены в разных техниках: рисунок, эстамп, шелкография, керамика, компьютерная графика и mixed media, печать на ткани и вышивка.

Художники представят работы, в которых выразительными средствами стали форма, цвет, образ и содержание. Выставочное пространство будет условно разделено на три зоны, демонстрирующие коллаборации иллюстраторов и дизайнеров, крашение и постобработку тканей, и графику, ставшую манифестом в костюме.

Цель выставки — показать этапы развития концептуальной идеи и многообразие декоративного, философского, визуального и технологического оформления предметов декоративно-прикладного искусства.

Участники выставки — иллюстраторы Екатерина Емельянова, Варя Щука, Дмитрий Пахомов, Анна Рослякова, Александра Фортова, Елена Гордеева, Кристина Домбровская, Анна Михайлова и дизайнеры одежды Людмила Андреева, Анастасия Кудрявцева и Марина Денисова.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше