• 20 апреля 2019, суббота
  • Москва, ул. Делегатская, д. 3

Мастер-класс по изготовлению книги-манускрипта «Лаборатория книги»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийский музей декоративного искусства
1833 дня назад
20 апреля 2019 c 18:00 до 19:00
Москва
ул. Делегатская, д. 3

Всероссийский музей декоративного искусства приглашает всех желающих на мастер-класс «Лаборатория книги», который проводится в рамках Всероссийского фестиваля чтения «Библионочь».

Сколько цивилизаций — столько и обычаев, порой загадочных и непонятных, но почти всегда — воплотившихся в реальных вещах. Именно на этом «осязательном» моменте мы и делаем акцент: в нашей лаборатории вы освоите новые виды прикладного творчества. Мы научим вас создавать необычные книги!

Слово «манускрипт» и означает «рукопись»: оно произошло от латинских слов manus —  «рука» и scriptum — «письмо», «сочинение», «книга». До того как в XV веке распространился способ печати книг на станках и машинах, люди несколько тысяч лет писали тексты от руки. На занятии мы сделаем книгу-манускрипт, сделаем хранителя химеру и напечатаем свои инициалы. Продолжительность занятия 45-50 минут. Рекомендуемый возраст участников от 7 до 10 лет. 

Мастер-класс проводит издательство «КомпасГид».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше